Нижегородских третьеклассников пригласили на экскурсию в пожарную часть
27 мая 2013 года, 09:15
Экскурсия для третьеклассников из школы № 48 Приокского района в специализированную пожарную часть № 4 по тушению крупных пожаров первого отряда федеральной противопожарной службы по охране г. Нижнего Новгорода (1-ОФПС) состоится в преддверии школьных каникул, 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
Детям расскажут о работе пожарных, покажут уникальное спасательное оборудование, необходимое не только для тушения пожара, но и для проведения аварийно-спасательных работ. Также им покажут, как пожарные выезжают по тревоге. Ребята также смогут померить одежду огнеборца (боевку и каску), посидеть в пожарной машине и принять участие в тушении импровизированного «пожара».
Мероприятие приурочено к Дню защиты детей и реализуется в рамках акции «Безопасные каникулы». Напомним, данная акция проходит в Нижегородской области ежегодно накануне и в дни школьных каникул.
Ведь, как известно, в каникулы дети зачастую остаются одни без присмотра родителей. У них появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. А ведь нахождение ребенка как дома, так и на улице может быть небезопасным. Возможно, что полученные знания на экскурсии знания позволят детям осознать ответственность и избежать опасных ситуаций, связанных с обращением с огнем.
На память о посещении пожарной части ребята получат полезные сувениры — брелоки, которые не только красочно оформлены, но еще и содержат полезную информацию: на оборотной стороне есть номера телефонов службы спасения.