Нижегородский спорт сможет сделать большой шаг вперед — Панов
22 мая 2014 года, 15:09
![панов.министр спорта.2](/_data/objects/0025/4322/icon.jpg?1533797424)
«Я уверен, что в ближайшие годы нижегородский спорт сможет сделать существенный шаг вперед», — заявил новый министр спорта Нижегородской области Сергей Панов на своей первой пресс-конференции.
«Постараюсь оправдать возложенное на меня высокое доверие людей. В детстве я играл в футбол и стоял в воротах, поэтому привык держать удар», — подчеркнул министр.
«Хочу заметить, что вчера флагман нижегородского баскетбола — БК „Нижний Новгород“ - отличился на международном уровне, завоевав путевку в полуфинал Единой Лиги. Неплохо играет нижегородское „Торпедо“ в КХЛ, а женский „СКИФ“ завоевал „золото“ национального масштаба. На такие коллективы и нужно равняться. Безусловно, мы поможем другим представителям командных видов спорта, прежде всего, ватерпольному „Олимпу“, который также достойно выступает в чемпионате России», — отметил он.
«В ближайших планах — этапы Кубка мира по конному спорту. В Нижнем Новгороде по традиции соберутся сильнейшие представительницы выездки из разных стран мира. А также открытие в День города фанатской зоны на Гребном канале. Сборная России примет участие в Чемпионате мира по футболу- 2018, поэтому мы все вместе будем переживать за родную команду», — заключил Сергей Панов.
Автор: Корр. Андрей Мишин, фото Юлии Горшковой