Нужно, чтобы в Нижегородской области все могли получить конкурентоспособное образование — Шанцев
2 сентября 2014 года, 17:59
Глава Нижегородской области Валерий Шанцев осмотрел Центр сопровождения клиентских операций «Волга-сити», организованный в рамках совместного проекта правительства Нижегородской области и ОАО «Сбербанк России» в Нижнем Новгороде во вторник, 2 сентября.
Во время визита Валерий Шанцев встретился с молодыми специалистами, работающими в организации, рассказал им о существующих программах повышения квалификации и формировании кадрового резерва.
«Сейчас молодому человеку продвигаться в карьере гораздо легче, если он сам этого хочет, потому что многое зависит от него самого, нужно показывать результаты своей работы и говорить о том, что еще планируешь сделать. Стало больше возможностей, чтобы построить карьеру на государственной службе — есть Президентская программа повышения квалификации, регулярно формируется кадровый резерв, обучение проводится раз в три года», — отметил глава региона.
Особо он обратил внимание на то, как сейчас в регионе выстраивается система образования — начиная с перинатальных центров и детсадов до университетов и ресурсных центров. «Наша — сделать так, чтобы каждый мальчик или девочка могли получить конкурентоспособное образование. Мы должны дать им эту возможность, а дальше им самим решать, идти в высшую школу или осваивать рабочие профессии. Следующая наша задача — создание рабочих мест, чтобы молодые специалисты могли получать достойную зарплату и сами удовлетворять свои потребности», — подчеркнул Шанцев.
Также он ответил на вопросы сотрудников центра и рассказал о перспективах развития региона. «У нас в планах развитие метрополитена — уже построена базовая станция в Нагорной части Нижнего Новгорода, на очереди станция „Стрелка“. Также на повестке дня строительство стадиона, конгресс-холла на Нижегородской ярмарке. Конечно же, будем продолжать развивать сеть метро и строить станции „Сенная“, „Оперный театр“, продлевать Сормовскую линию», — подчеркнул Валерий Шанцев.
Также в рамках объезда Советского района Валерий Шанцев познакомился с работой 170-го ремонтного завода средств обеспечения полетов, где принял участие в церемонии открытия памятника работникам предприятия.
Автор: Корр. Алена Конкина,фото Юлии Горшковой