Общение в формате B2B будет организовано на Международном бизнес-саммите. Видео
29 августа 2013 года, 12:47 Тема: Международный бизнес-саммит — 2013
Очередной деловой завтрак, организованный министерством инвестиционной политики и информационным агентством правительства Нижегородской области «Время Н», состоялся в Нижнем Новгороде в четверг, 29 августа.
На встрече заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова и министр инвестиционной политики Нижегородской области Юрий Грошев ответили на вопросы представителей СМИ о предстоящем Международном бизнес-саммите «Инвестиции в будущее России», который пройдет в Нижнем Новгороде 11−12 сентября.
В частности, журналистов интересовал вопрос об организации встреч представителей бизнеса в формате B2B.
«Когда потенциальные инвесторы приходят на переговоры, между ними может возникнуть языковой барьер. Для решения этой проблемы в комнате переговоров будет работать переводчик. Также для участников будут предоставлены бланки рамочных типовых договоров, для того чтобы бизнесмены могли подписать их прямо на бизнес-саммите», — сказала Наталия Казачкова.
Также Наталия Казачкова отметила, что в случае, если участник бизнес-саммита захочет встретиться с каким-то конкретным инвестором, то для этого на бизнес-саммите будут работать специалисты, которые смогут в этом помочь.
Юрий Грошев заявил, что «из-за того, что западная пресса не всегда правдиво описывает политическую и экономическую ситуацию в России, многие зарубежные инвесторы опасаются работать в нашей стране». Для того чтобы изменить эту ситуацию, российская пресса получит возможность напрямую пообщаться с зарубежными бизнес-миссиями.
Напомним, что первый деловой завтрак, посвященный проведению Международного бизнес-саммита, состоялся в Нижнем Новгороде 14 июня. В ходе мероприятия была затронута тема развития бизнеса и туристической инфраструктуры в районах Нижегородской области. Как отметила заместитель губернатора Наталия Казачкова, чтобы наращивать туристический поток в районах Нижегородской области, необходимо развивать соответствующую инфраструктуру — это является совместной задачей бизнеса и власти.
Второй деловой завтрак прошел в Нижнем Новгороде 4 июля. В ходе него обсуждалась концепция Международного бизнес-саммита, а также состоялась презентация совместного проекта РИА «Время Н» и министерства инвестиционной политики Нижегородской области — информационного бизнес — портала «Время Бизнеса» http://www.vrbiz.ru/.
Третий деловой завтрак состоялся в ресторане «Виталич» 15 августа. На встрече присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Губернатор обратил внимание на создание инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов, на списки участников Саммита, на его роль в плане продвижения региона на международной арене и других вопросах.
Автор: Корр. Алексей Болотов