Ограничение «одна банковская карта — один билет» могут снять с 1 мая
22 марта 2021 года, 13:57
Проходит перенастройка системы оплаты.

Ограничение «одна банковская карта — один билет» для нижегородских пассажиров могут снять с 1 мая, сообщается в Instagram регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.
Ранее сообщалось, что многие горожане заметили, что в автобусах и маршрутках появились объявления о том, что банковской картой можно расплатиться только за один билет. Люди задались вопросом: почему так происходит и кто ответственен за введение этого правила.
Также сообщалось, что новое правило на сегодняшний день коснулось только 14% автобусов частных перевозчиков и 4% подвижного состава муниципальных предприятий. Транспортные карты продолжают работать в обычном режиме.
«Сейчас банк-эквайр совместно с Ситикард проводят перенастройку системы, — говорится в сообщении. — С 1 мая ограничения возможно будут сняты. Приносим извинения за доставленные неудобства».
Автор: Дмитрий Ларионов