ВторникВт, 22 апреля 11:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,76 ▼-0,38 EUR 93,67 ▲1,45

Около тысячи человек зарегистрировались для участия в IT-форуме

12 апреля 2012 года, 14:11 Тема: «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни»  

948 человек зарегистрировались для участия в V Международном форуме информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни» по состоянию на четверг, 12 апреля. Об этом сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению IT-форума, которое состоялось в четверг, 12 апреля.

Он также отметил, что 92 участника представляют 54 региона РФ, а 60 человек приедут из 32 районов Нижегородской области.

При этом он подчеркнул, что количество гостей, зарегистрированных для участия в форуме, ежедневно увеличивается. «Цифры меняются ежечасно и мы прогнозируем, что к моменту открытия форума у нас будет около 2000 человек», - сказал он.

Министр также сообщил, что свое участие на форуме уже подтвердили такие страны как Австрия, Украина, Белоруссия и Америка.

Напомним, что V Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни» пройдет с 18 по 20 апреля в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке. Главная цель проведения форума - раскрытие важности информационных и телекоммуникационных технологии в жизни современного человека, демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий. В рамках форума будут представлены три основных блока: «Электронное общество», «Электронное государство» и «Электронный бизнес».

Автор: Корр. Милена Черевко

Картина дня
Рекомендуем