Почти 2,5 тысячи школьников приняли участие в городском карнавале выпускников
26 мая 2014 года, 10:16
Порядка 2400 школьников приняли участие в городском карнавале выпускников, который прошёл на главной площади Нижнего Новгорода в минувшую субботу, 24 мая.
Городской праздник начался с карнавального шествия выпускников от кинотеатра «Орленок» на Большой Покровской. Разноцветная толпа выпускников во главе с градоначальником Олегом Кондрашовым и принцессой карнавала, выпускницей школы № 52 Юлией Зубановой двигались к сцене на площади Минина и Пожарского, на которой началось торжество.
«Очень многое в жизни будет зависеть только от вас самих, не от обстоятельств, не от других людей, а лично от каждого из вас. От вашего выбора, от того, какую цену вы будете готовы платить на пути к успеху, от того, сколько времени будете посвящать своему развитию, своему стремлению идти к поставленной цели. Совсем скоро вы попрощаетесь со школой, с дорогими учителями, со многими одноклассниками, потому что дальше каждый из вас пойдет своей дорогой. Но никогда не забывайте своих школьных друзей и учителей», — обратился к выпускникам Олег Кондрашов.
После речи главы администрации по традиции состоялась церемония обрезания его галстука.
Продолжился праздник развлекательными номерами и награждением победителей конкурсов «Моя будущая профессия» и «Лучший карнавальный костюм». Победительницей конкурса костюмов стала ученица школы № 154 Алена Золотова за свой наряд «Цветомания» — девушка получила путёвку за границу на настоящий карнавал.
Когда все дипломы и награды были вручены, для выпускников прозвенел последний школьный звонок.
Закончился праздник традиционным салютом.
Автор: Корр. Юлия Горшкова, Анастасия Кормщикова