Проблемы информационной безопасности обсудят на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде
6 сентября 2013 года, 12:23 Тема: Международный бизнес-саммит — 2013
Круглый стол на тему «Информационная безопасность для нижегородцев, предприятий и государственных органов власти: насколько мы защищены в Интернете, в офисе, в банке, на портале госуслуг? Современные технологии по защите персональных данных в рамках развития региональной информатизации, новые требования к подготовке специалистов по информационной безопасности» пройдет в рамках Второго Международного бизнес — саммита в Нижнем Новгороде (Нижегородская Ярмарка, Пресс-дом, зал № 1) 10 сентября в 14:15. Об этом сообщают организаторы.
Среди участников круглого стола — министр связи и информационных технологий Нижегородской области Сергей Кучин, проректор по безопасности ННГУ им. Н.И.Лобачевского Леонид Ротков, зам. зав. кафедрой «Информатика и системы управления» ИРИТ НГТУ Владимир Голованов, начальник отдела информационной безопасности Управления безопасности Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Михаил Сычев.
Они расскажут, как развивается законодательство в сфере информационной безопасности, насколько успешно в регионе успешно внедрены такие виды сервисов как «Электронное правительство», «Электронный медполис», «Универсальная электронная карта», используя которые нижегородцы отдают свои персональные данные и другую конфиденциальную информацию, насколько эффективно эта информация защищена от неправомерного доступа, уничтожения и других неправомерных действий и т. д.