ПятницаПт, 16 мая 04:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,31 ▲0,09 EUR 90,10 ▼-0,28

Роза — самый популярный цветок у нижегородцев на 8 марта

6 марта 2012 года, 13:21

цветы

Количество поисковых запросов, связанных с цветами, существенно увеличивается перед праздником 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Согласно исследованиям аналитической группы департамента маркетинга компании «Яндекс», запросов со словами «доставка цветов» перед 8 марта становится в 2,4 раза больше, чем в обычные дни. Для сравнения: накануне 14 февраля всплеск интереса меньше - доставку цветов ищут только в 2 раза чаще обычного.

Растёт интерес не только к тем цветам, которые дарят в букетах, но и к тем, которые выращивают в горшках и на приусадебных участках, но про подарочные спрашивают гораздо чаще. Самым популярным подарочным цветком у нижегородцев, как и у жителей большинства остальных регионов, оказались розы. На втором мете тюльпаны, а далее следуют орхидеи, мимозы и гиацинты.

Названия цветов в поисковых запросах не всегда означают цветы. Например, «астра» во всех регионах - это, как правило, автомобиль Opel Astra, а ландыш - фильм «Ландыш серебристый». Кроме того, в каждом регионе цветы фигурируют в названиях местных организаций.

«Нецветочными» бывают запросы не только про цветы, но даже букеты. Среди запросов, которые начинаются со слов «букет из», на долю разных цветов приходится только 37%. Про букеты из конфет спрашивают даже чаще - в 42% случаев, а вот на долю букетов из воздушных шаров приходится только 6% запросов.

Автор: Корр. Милена Черевко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Опубликован фоторепортаж с парада Победы в Нижнем Новгороде
По площади Минина и Пожарского прошла легендарная советская военная техника — танк Т-34, «полуторка» и «Катюша».
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Общество
Нижегородцам рассказали, как избежать артериальной гипертонии
Поддержание нормального уровня кровяного давления — залог хорошего самочувствия, профилактики серьезных заболеваний.
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.