Средний балл ЕГЭ вырос в Нижегородской области по сравнению с 2016 годом
9 августа 2017 года, 14:38
Средний балл ЕГЭ вырос в Нижегородской области по 10 предметам (математике, физике, литературе и пр.) из 14 возможных в сравнении с 2016 годом. Об этом сообщила консультант отдела высшего и среднего профессионального образования регионального министерства Ирина Зверева на пресс-конференции в среду, 9 августа.
Если же сравнивать с результатами по РФ, то, по ее словам, уже известно, что результаты выпускников Нижегородской области выше по математике, географии и информатике.
Также Ирина Зверева сообщила, что в этом году количество 100-балльников в регионе составило 116 человек, что на 4 человека больше, чем в 2016 году.
Напомним, 6 300 бюджетных мест было выделено в текущем году в вузах Нижегородской области для поступления абитуриентов на очную форму бакалавриата и специалитета.
Автор: Корр. Наталья Павлова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.