Губернатор В. Шанцев посетит с рабочим визитом Бутурлинский, Большеболдинский, Богородский, Ковернинский и Шарангский районы
21 августа 2007 года, 08:00 Тема: Нижегородская область: время больших перемен
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом Бутурлинский, Большеболдинский, Богородский, Ковернинский и Шарангский районы во вторник, 21 августа. Об этом накануне сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов.
В Бутурлинском районе губернатор ознакомится с работой самого современного в регионе уборочного комплекса, в котором немецкие комбайны управляются лазером. В том же районе В. Шанцев посетит хлебоприемное предприятие.
В Большеболдинском районе губернатор планирует посетить одно из лучших хозяйств области, а также провести совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района.
В Богородском районе В. Шанцев осмотрит первый в Нижегородской области логистический центр, где происходит полная переработка картофеля, а также ознакомится с ходом уборки картофеля современными комбайнами.
В Ковернинском районе губернатором будет рассмотрен вопрос о разработке отдельной программы по развитию сельского хозяйства в северных районах области, а также о возможности консервирования земель этих районов. Кроме того, В. Шанцев ознакомится с ходом уборки зерновых культур, а также встретится с руководителями сельхозпредприятий.
Последним районом, который планирует посетить 21 августа губернатор, станет Шарангский район, где будет поднят вопрос о принятии отдельной программы по выращиванию и переработке льна. Л. Седов отметил, что льноволокно возможно будет использовать для развития автомобильного кластера в регионе, так как лен необходим для производства материалов, используемых для фильтрации и звукоизоляции в автомобилях. В. Шанцев в рамках визита в Шарангский район также проверит ход уборки яровой пшеницы и льна, а также побывает на заводе, производящем льноватин.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Август, 21. Корр. Л.Скорынина