253 человека пострадали от укусов клещей в Нижегородской области
29 апреля 2022 года, 10:55
Два клеща оказались инфицированы.

253 человека пострадали от укусов клещей в Нижегородской области с начала марта, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
Чаще всего насекомые нападали в Городецком районе — там за помощью медиков обратились 30 человек. Еще 28 случаев зарегистрировано в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Сообщается, что в 40% случаев жители региона подвергались укусам на территориях сел и деревень. Еще 32% случаев произошло на придомовых территориях, 15% - в лесу, а 13% - на территории садово-огородных участков.
Специалисты проверили уже 141 клеща. Из них два из Бора и Богородского района оказались инфицированы возбудителем иксодового клещевого боррелиоза.
В настоящий момент акарицидные обработки проводятся в Павловском, Сосновском и Вачском районах области.
Автор: Наталья Битулина