Замечания к благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября устраняют по гарантийным обязательствам
4 мая 2022 года, 12:33
Рабочие приступили к газонным работам.
Замечания к благоустройству сквера на проспекте 70 лет Октября в Нижнем Новгороде устраняют по гарантийным обязательствам, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе администрации города.
После зимы состояние сквера, отремонтированного в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», оценили сотрудники районной администрации вместе с подрядной организацией ООО «Урлин», а также с коммунальными службами.
«По итогам проверки были высказаны замечания к состоянию покрытия на отдельных участках сквера. Устранение таких дефектов входит в гарантийные обязательства. Малые архитектурные формы, в основном, находятся в нормативном состоянии — зиму пережили хорошо. Есть замечания по двум спортивным тренажерам, их также необходимо привести в порядок», — сообщила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова после проверки сквера.
На данный момент рабочие приступили к газонным работам, удобрению зеленых насаждений, элементы спортивных тренажеров переданы в ремонт. Устранять замечания, в том числе по покрытию, подрядная организация планирует в течение мая.
«Сейчас поступают обращения от жителей по поводу растений. Однако выводы делать еще пока рано: окончательно процент неприжившихся можно определить только после того, как появятся листья на деревьях. В первой декаде мая на проспекте специальная комиссия обследует все посаженные в прошлом году деревья и кустарники. Если будут выявлены сухие растения, то их заменят по гарантии», — добавила Горбунова.
В рамках благоустройства на проспекте 70 лет Октября было изменено планирование, заменены система освещения, покрытие, установлены детские и спортивная площадки, скамейки, урны, посажены деревья и кустарники.
Автор: Дмитрий Ларионов