Площадь пожара в Воротынском районе достигла 3300 га
18 августа 2022 года, 15:29
Специалисты мониторят качество атмосферного воздуха.
Видео: Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев, Ярослав Гунин
Площадь лесного пожара в Воротынском районе достигла 3300 га. Активное горение проходит на площади 800 га, остальная территория уже пройдена огнем. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале.
«Осложняют работу погодные условия и труднодоступность — большую часть территории занимают болота. На месте работают специалисты и регионального Минлесхоза, и нашего МЧС. Информацию об обстановке получаю постоянно, держу на контроле. Лесной пожар в Воротынском районе на сегодня — единственный действующий в регионе», — написал губернатор.
На территории области на данный момент установлен 3 класс пожарной опасности, при этом на территории 26 муниципалитетов уже действуют 4 и 5 классы.
«Про смог в Нижнем и других населенных пунктах: все зависит от направления ветра. Специалисты Роспотребнадзора продолжают ежедневно мониторить качество атмосферного воздуха, превышения допустимой нормы загрязнения нет», — добавил Никитин.
Ранее мы сообщали, что пожар в Воротынском округе перешел на территорию Марий Эл.
Автор: Наталья Малюгина