Нижегородские студенты шьют толстовки и спальные мешки для военнослужащих
24 октября 2022 года, 20:26 Тема: Мобилизация в России
В рамках акции «Мы рядом».
![Нижегородские студенты шьют толстовки и спальные мешки для военнослужащих](/_data/objects/0050/3489/icon.jpg?1666622976)
Профессиональные образовательные организации Нижегородской области присоединились к акции «Мы рядом», в ходе которой студенты шьют термобелье, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих, сообщили в пресс-службе губернатора и облправительства.
Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодежи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе — Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна.
По словам министра образования Нижегородской области Ольги Петровой, нижегородские студенты уже приступили к пошиву одежды. Первые образцы будут готовы в ближайшее время.
Автор: Наталья Малюгина