Отделение картинга открылось на базе нижегородской спортшколы
14 декабря 2022 года, 19:47
Занятия будут доступны для спортсменов с ОВЗ.
![Отделение картинка открылось на базе нижегородской спортивной школы](/_data/objects/0050/7536/icon.jpg?1671029462)
Отделение картинга открылось на базе нижегородской спортивной школы «Сормово» им. Ю. Круглова, сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.
Тренировки будут доступны и для новичков. В ходе занятий им расскажут о строении спортивного карта и работе с телеметрией, а также научат управлять мини-болидом.
«А перед выездом на профессиональную гоночную трассу обязательно изучат правила поведения на треке и флаговую сигнализацию», — отметил мэр.
В занятиях смогут принимать участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Об этом попросил нижегородский автоблогер Максим Гончаров после инклюзивного форума «Территория РИТМа».
Автор: Наталья Битулина