Дзержинский «Химик» проиграл последний домашний матч сезона

2 июня 2024 года, 20:39

«Химик» проиграл курскому «Авангарду» со счетом 1:3.

Для дзержинской команды игра 2 июля была первой на новом искусственном газоне стадиона «Химик», сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Первый гол забили гости на 29-й минуте: контратаку дальним ударом завершил Владислав Игнатенко. «Химик» отыгрался на 38-й минуте, реализовав розыгрыш углового — на навес Владимира Маркова откликнулся Алексей Сергиенко, головой отправивший мяч в сетку. Перед самым перерывом гости удачно выполнили штрафной удар и счет стал 1:2.

Через 13 минут после перерыва очередной угловой у ворот хозяев завершился голом, которыйй забил защитник гостей Денис Жимолостных.

Через неделю, 9 июня, «Химик» завершит сезон матчем с костромским «Спартаком» — единоличным лидером группы «серебро».

Напомним, ФК «Пари-НН» в последнем матче сезона сохранил прописку в Российской премьер-лиге.