USD$ 91,43 ▲0,29 EUR 101,51 ▲0,23

«Омские Крылья» сыграли матч против «Торпедо-Горький»

10 сентября 2024 года, 14:32

Гости смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

Матч против «Омских Крыльев» «горьковчане» начали активно, но, не использовав численное преимущество, удалились сами и почти сразу пропустили — омичам на реализацию лишнего хватило всего 20 секунд. Хозяева побежали отыгрываться и через 6 минут смогли сравнять счёт.

Артём Мисников вышел на убойную позицию и эффектно отправил шайбу под перекладину. Такой же обмен голами команды произвели и во второй трети матча. Омичи выходят вперёд после стремительной атаки и добивания, на что торпедовцы отвечают голом Ильи Чефанова, ассистентами которому стали голкипер Денис Утенков и защитник Максим Глинский.

Ещё один классный «выстрел» под перекладину в исполнении игрока нижегородской команды, и ко второму перерыву снова равные цифры на табло — 2:2.

Спустя 5 минут после начала третьего игрового отрезка всё тот же Илья Чефанов выводит «Торпедо-Горький» вперёд, точно бросив с левого фланга. Но гости смогли не только сравнять счёт, но и снова выйти вперёд за 3 минуты до конца игры. Хозяева льда отчаянно пытаются отыграться, снимают вратаря и вшестером едва не сравнивают счёт, но финальная сирена останавливает атакующий порыв «горьковчан». Итог матча — 4:3 в пользу омичей.

Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»:

«Достаточно быстрый хоккей сегодня получился. Много моментов. С изобилием моментов. Единственное, что ребятам сейчас сказали — играть надо 60 минут. Выигрывать 3:2 за 10 минут до конца матча, проиграть в основное время дома — ну, наверное, это великая роскошь».

После трёх проведённых матчей «Торпедо-Горький» имеет в активе 3 очка и 11 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги.

Свой следующий матч в рамках текущего чемпионата «горьковчане» проведут в среду 11 сентября во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко против команды «Зауралье» из Кургана. Начало игры в 18:30. Болеем все вместе за «Торпедо-Горький» (12+).

Автор: Николай Панченко

Нижегородцы узнали главные секреты сериала «Комбинация»
В Нижнем Новгороде состоялся предпремьерный показ третьей серии сериала.