В Нижнем Новгороде задержаны двое подозреваемых в ограблении студента
7 февраля 2025 года, 21:57
Злоумышленники похитили у молодого человека крупную сумму денег, ноутбук и планшет.
В конце января 2025 года в полицию поступило сообщение о нападении на 19-летнего студента одного из нижегородских колледжей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Молодой человек договорился о встрече и находился у дома на улице Белинского, когда к подъезду подъехал автомобиль. Из него вышли двое неизвестных, которые избили студента и силой усадили в машину.
По дороге в район улицы Ивлиева злоумышленники отобрали у него деньги, ноутбук и планшет, после чего высадили в гаражном кооперативе и скрылись. Общая сумма ущерба составила 285 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались 19-летний житель Балахны и 24-летний уроженец Казани. Оба задержаны и доставлены в отдел полиции.
Задержанные признали свою вину и возместили ущерб потерпевшему. В отношении них избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Максимальное наказание за данное преступление — до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.