Борьба с любителями незаконной парковки продолжается в Нижнем Новгороде
11 февраля 2025 года, 12:44
Дорожные полицейские при поддержке городской администрации намерены вести решительную борьбу с нарушителями.
Борьба с любителями незаконной парковки продолжается в Нижнем Новгороде. Так, на улице Минина автомобилисты зачастую оставляют свои машины на пешеходной дороге, а кто-то и вовсе использует тротуар как проезжую часть.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с администрацией города провели рейд на центральной улице города и выявили такое нарушение у дома №17.
Водителю выписали штраф в размере одной тысячи рублей, а также эвакуировали транспорт силами центра организации дорожного движения. Дорожные полицейские при поддержке городской администрации намерены вести решительную борьбу с нарушителями.
В прошлом году сотрудниками Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 3 018 лиц за нарушения правил остановки, стоянки транспортных средств на тротуаре. В 2023 году таких нарушений было выявлено более 4-х тысяч.
Людмила Плихина — нижегородка:
«Тротуар — это для пешеходов, это не проезжая часть. Приходится обходить, конечно, неудобно».
Михаил Долосков — нижегородец:
«Нужны жесткие меры, сразу же эвакуировать этот автомобиль, а потом уже разбираться с водителем».
Василий Медведчук — начальник службы перемещения МКУ «Центр организации дорожного движения»:
«Сотрудники ГИБДД вызывают нашу службу. Наши машины подъезжают, эвакуируют этот автомобиль, который находится на тротуаре, увозят на нашу специализированную штрафстоянку, которая находится по адресу: Деловая, дом 3».