Иностранец, недовольный лишением прав, открыл стрельбу по полицейским в Лысково
19 февраля 2025 года, 18:25
Злоумышленник взят под стражу.
Уголовное дело в отношении иностранного гражданина, который обвиняется в покушении на жизнь сотрудников полиции, возбуждено в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.
Инцидент произошел 16 февраля возле здания ГИБДД в Лысково.
Мужчина был недоволен тем, что его отстранили от управления автомобилем и привлекли к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Он произвел не менее одного выстрела из огнестрельного оружия в сторону инспекторов ДПС.
Полицейские пресекли действия злоумышленника и задержали его. Оружие, из которого был произведен выстрел, изъято, а в квартире задержанного проведен обыск.
В настоящее время мужчина находится под стражей. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.
Ранее сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу в жилом комплексе.
Автор: Инна Любимова