«Возглавив список НРО Аграрной партии России в Законодательное Собрание, я смогу каким-то образом помочь „аграрникам“ преодолеть 5% рубеж», — Л. Седов
20 декабря 2005 года, 17:51 Тема: Выборы в ЗСНО
«Возглавив список нижегородского регионального отделения Аграрной партии России в Законодательное Собрание, я смогу каким-то образом помочь „аграрникам“ преодолеть этот 5% рубеж для прохода наших кандидатов непосредственно в ОЗС», — заявил в интервью корреспонденту РИА «Кремль» министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.
Напомним, решением НРО Аграрной партии Л. Седов возглавил список нижегородского регионального отделения Аграрной партии России в Законодательное Собрание на конференции 20 декабря.
По словам Л. Седова, «партии одной будет сложно преодолеть пятипроцентный рубеж, а пройти по одномандатным округам аграрникам, с учетом их бедности, будет достаточно сложно».
В то же время Л. Седов подчеркнул, что сам в Законодательное Собрание не собирается, и его цель — поддержать свою партию и ее кандидатов. «Мы рассчитываем на пару мест в ЗС НО по партийным спискам», — отметил министр.
Кроме того, Л. Седов не исключил, что партия может на выборах поддержать независимого кандидата, не состоящего в Аграрной партии РФ. «Не так это важно, в какой партии состоит человек, главный критерий для меня всегда был — это порядочность человека и то, насколько он в своей работе, в своей деятельности думает об интересах людей, о Родине, об области и о развитии того предприятия, на котором он работает или которым руководит», — объяснил министр.
Говоря о позиции партии, Л. Седов сообщил, что НРО Аграрной партии РФ поддерживает позицию губернатора Нижегородской области и ту политику, которую он сейчас проводит в регионе. «В данной ситуации Аграрная партия — не в оппозиции, а на одинаковых позициях с руководством области», — подчеркнул он.
Л.Седов рассказал, что приоритеты, как партии, так и регионального правительства — наведение порядка в регионе и поднятие сельского хозяйства, тем более, что это — приоритетное направление по линии Президента, и в целом по лини политики Российского правительства.
Л. Седов напомнил, что помимо него, в список вошли председатель областного Агропромсоюза Владимир Ежов, председатель НРО партии и депутат ЗС НО Вячеслав Поляшов.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Декабрь,20. Корр.А.Широких