Эксперты рассказали, какой должна быть школьная форма
28 августа 2014 года, 11:36
Большая часть школьной формы, продающейся в магазинах, не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям — таковы данные эксперимента, проведенного этим летом союзом производителей школьной формы и рядом организаций, заинтересованных в ее продаже. Об этом РИА «Время Н» сообщил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Благов.
«Была закуплена партия школьной формы, которая продавалась в магазинах и на рынках, и оказалось, что 80% одежды не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям по воздухопроницаемости. Это происходит потому, что в составе используемой ткани много синтетических волокон», — пояснил он.
Депутат уточнил, что, согласно требованиям, школьные пиджаки, юбки и брюки должны быть изготовлены из ткани с содержанием натуральных волокон не менее 35%, рубашки и блузки должны на 100% состоять из натуральной ткани. Пренебрежением этих требований часто грешат производители.
Посмотреть прямой эфир телеканала «Время Н» можно здесь.
Автор: Корр. Милена Черевко