ВторникВт, 29 апреля 15:55 16+
Сейчас  °C
USD$ 82,55 ▼-0,10 EUR 93,18 ▼-1,18

Инвестсовет одобрил строительство футбольного стадиона на Стрелке

15 марта 2012 года, 17:08

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство футбольного стадиона на 45 тысяч мест на Стрелке (слиянии Волги и Оки) в Нижнем Новгороде, сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский в четверг, 15 марта.

По его словам, в данный момент готовятся документы для начала проектных работ. По прогнозам заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, сами проектные работы начнутся в третьем-четвертом квартале 2012 года.

Сстроительство займет около двух лет.

«В 2016 году мы рассчитываем получить готовый стадион и провести на нем первое соревнование», - сказал Дмитрий Сватковский.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Рынок жилой недвижимости в Нижнем Новгороде в ожидании снижения ставки
По прогнозам экспертов, ключевая ставка может снизиться до конца года от 18% до 13%.
Общество
Фестиваль образовательных экскурсий состоялся в Нижнем Новгороде
Воспитанники семи образовательных учреждений стали участниками патриотической эстафеты «Мы победили-2025».
Общество
Памятник Николаю Жаркову открыли в Нижнем Новгороде
Николай Сергеевич в течение 34 лет возглавлял завод «Красное Сормово».
Культура
Культурный центр распахнул свои двери в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде
Он разместился в доме Скворцовой по адресу: ул. Короленко, 18.