Л. Седов поддерживает слияние Аграрной партии с «Единой Россией»
24 сентября 2008 года, 10:48
![Единая Россия2](/_data/objects/0008/7992/icon.jpg?1533731144)
«Всех нас, аграриев, всколыхнула информация о том, что, скорее всего, на следующих федеральных выборах Аграрная партия не будет представлена как самостоятельная партия, а произойдет плавное вливание Аграрной партии России в партию „Единая Россия“ и будет подписан меморандум о слиянии», — заявил министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов в среду, 24 сентября.
«По моему мнению, это грамотное решение руководства двух партий, и я его всецело поддерживаю. Согласно идее объединителей, АПР на своем съезде должна принять решение о самороспуске и массовом вступлении в ряды партии „Единой России“», — отметил министр.
«В последние годы Аграрная партия практически не влияла на политические события в стране, даже не смогла набрать нужное количество голосов для представления в Госдуме, в сравнении с тем, что было в 90-е годы. Объединив усилия двух партий и с учетом авторитета, который есть у „Единой России“, мы все с новой силой можем начать решать наболевшие проблемы российской деревни», — подчеркнул Л.Седов.
«Сейчас партийная работа в „Единой России“ идет в трех основных политических клубах. Возможно, в структуре партии „Единая Россия“ будет сформирован четвертый, аграрный политклуб или будет создана отдельная аграрная платформа, что во многом будет способствовать развитию сельского хозяйства страны», — подытожил он.