Меры пожарной безопасности повышены на Дзержинских электростанциях
9 августа 2010 года, 14:43 Тема: Пожары в Нижегородской области
Повышенные меры пожарной безопасности действуют в Дзержинском филиале дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга. Об этом сообщает дирекция по связям с общественностью дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга.
«Станции Дзержинского филиала перешли на особый режим работы, предусматривающий проведение комплекса проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров в условиях аномально высоких температур» — сказал главный инженер филиала Николай Горячев.
В филиале организован штаб по контролю за противопожарным состоянием на территориях станций, проведены дополнительные работы по очистке территорий Дзержинской и Игумновской ТЭЦ от сгораемых материалов, проведена проверка работоспособности сети противопожарного водоснабжения станций. Большинство огневых или пожароопасных работ запрещены, а аварийные работы проводятся под контролем пожарных инструкторов, ответственных лиц с разрешения главного инженера филиала.
Автор: Корр. Дмитрий Каплин