Никитин напомнил о важности соблюдения масочного режима
7 июня 2020 года, 09:23 Тема: Коронавирус COVID-19
Более 256 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус.
256 030 человек сдали тесты на COVID-19 в Нижегородской области на 7 июня, сообщил губернатор Глеб Никитин. Его слова передает пресс-служба главы региона.
Средний показатель тестирования достиг 7 994 человека на 100 тысяч населения .
«За последние сутки тестирование прошли 5 006 человек. За неделю охват населения тестированием составил 189,6 теста на 100 тысяч человек. Это очень хороший показатель», — отметил Никитин.
Он подчеркнул, что благодаря большим объемам тестирования удается выявить зараженных людей.
«Мы стараемся охватить тестированием максимальное количество людей из групп риска. У кого-то заболевание может протекать практически бессимптомно. Как следствие, вместе с ростом объемов исследований растет и количество выявленных случаев. Это говорит о важности соблюдения самоизоляции и масочного режима в общественных местах», — заявил губернатор.
Он напомнил, что сейчас на территории региона работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус.
Ранее сообщалось, что еще 321 случай заражения COVID-19 подтвержден в Нижегородской области.