USD$ 88,12 ▲0,17 EUR 94,98 ▲0,40

Нижегородки одолели соперниц из Ирана в товарищеском матче по мини-футболу

19 октября 2012 года, 14:15

футбол женщины иран

Игроки нижегородской команды «Виктория» — защитница Екатерина Круглова и вратарь Мария Сурнина в составе сборной России вновь добились успеха в Тегеране над командой Ирана в товарищеском матче по мини-футболу — 3:1.

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации мини-футбола России, каждый новый матч с Ираном напоминает задачу, принцип решения которой известен, но пути решения и количество неизвестных в которой каждый раз оказываются совершенно разными. Персидская команда не предлагает ничего нового — это все тот же коллектив, позиционная атака у которого отсутствует как вид, зато оборона каждый раз становится все крепче, а выпады — все агрессивнее.

Вот и вторая игра могла начаться для нас ровно так же, как и предыдущая — после потери в центре на 2-й минуте за сборную России вступилась штанга ворот. Да и в дальнейшем все напряжение у ворот Анастасии Ивановой происходило исключительно по той же нехитрой схеме. Исключение составил только гол — он-то был забит как раз после комбинационных действий и удара уже в пустые ворота.

Тот эпизод стал весьма быстрым ответом на результативную акцию российской команды — причем, отличились мы почти в той же манере — закрутили серию коротких передач у самых ворот, точку в которой поставила Татьяна Коржова.

Счет 1:1, оформленный с 14-й по 15-ю минуты, светился на табло университетского спортивного комплекса практически до истечения стартовой половины. Уже ближе к сирене сработала, наконец, одна из схем розыгрыша углового, которые наши девчонки наигрывают на тренировках: после короткой скидки дальний угол ударом в касание поразила Мария Филисова.

Весь второй тайм стал историей про то, как российскую сборную, выражаясь мини-футбольным языком, «сажали на фолы». С определенной точки зрения понять хозяев можно — второй день подряд на игру пришло внушительное количество зрителей, которых хотелось порадовать положительным результатом. Поэтому определенная предвзятость судейства агрессии и негодования у наших девушек не вызывала. Учитывая, что в первом тайме шанс забить «дабл-пенальти» выпал на нашу сторону, но использован не был.

Шестое нарушение россиянок арбитры зафиксировали в середине второй половины. Вот только счет к тому моменту был уже 3:1 — это Маргарита Семенова замкнула передачу Татьяны Дерепаско после прохода последней от центра паркета. А 18-летняя Анастасия Иванова блестяще справилась с десятиметровым, среагировав на сильный удар низом в угол.

Матч так и закончился — 3:1. И в прошлом году, и в этом российская команда по иронии играет с Ираном лучше тогда, когда примеряет заготовленную заранее «мусульманскую» футбольную форму для девушек.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

Ксения Пиногорова: «Главные причины несчастных случаев летом — жара и алкоголь»
Именно они приводят к падениям с высоты, инцидентам на воде, пищевым отравлениям и ДТП.