Перспективы сотрудничества Нижегородской области и Гагаузии обсудят в рамках бизнес-саммита
10 сентября 2014 года, 08:30 Тема: Международный бизнес-саммит — 2014
Глава Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с главой автономного образования Гагаузия Республики Молдова Михаилом Формузалом на Нижегородской ярмарке 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В рамках встречи стороны обсудят перспективы делового сотрудничества автономного образования и Нижегородской области.
Напомним, что с 10 по 12 сентября 2014 года в Нижегородской области пройдет третий Международный бизнес-саммит. В бизнес-саммите примут участие представители 42 стран мира: Японии Люксембурга, Марокко, Ирана, Катара, Кубы, Мексики, Эквадора, Гватемалы, Доминиканской Республики, Бельгии, Армении, Великобритании, Молдавии, Австрии Франции, Германии, Норвегии, Италии, Испании, Нидерландов, Швейцарии, Чехии, Словении, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана и Беларуси.
Ранее сообщалось, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 млрд рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года 1043,6 млн долл. США).
Также напомним, что, по данным Росстата, в Нижегородской области инвестиции в основной капитал в I квартале 2014 года составили 47,077 млрд руб., что на 7,1% больше, чем в I квартале 2013 года. Большая часть инвестиций — 62,6% - собственные средства, остальные — привлеченные.