Появилось видео празднования Дня Канавинского района Нижнего Новгорода
4 августа 2014 года, 21:39
Праздничное мероприятие, посвященное празднованию 86-летия Канавинского района, состоялось в парке культуры и отдыха им. 1 Мая в воскресенье, 3 августа. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.
Для гостей праздника была организована насыщенная развлекательная программа, изюминкой которой стал Фестиваль еды и вкуса. На нем были представлены различные блюда: пельмени, каши, пироги, мороженое, фрукты и овощи. Национальные диаспоры предлагали отведать украинское сало, татарскую национальную выпечку, таджикский плов, азербайджанский шашлык, еврейский форшмак, армянскую пахлаву, корейские салаты и многое другое.
В течение всего праздничного дня показывали свое мастерство любители фитнеса и гиревого спорта. Маленьких нижегородцев развлекали клоуны, ростовые куклы и аниматоры. На главной сцене выступили эстрадные и национальные коллективы.
Гостем праздника стал известный артист российской эстрады Виктор Салтыков, исполнивший любимые народом хиты. Продолжился праздник дискотекой 80-х годов от «Авторадио».
Поздравил канавинцев с днем рождения района глава региона Валерий Шанцев и глава района. «Мы на пути к 90-летнему юбилею Канавинского района. Сегодня у нас есть возможность подвести итоги за год и запланировать, что будет сделано в ближайшее время. Нам предстоит увидеть грандиозные изменения внешнего облика территории Канавина: будет построена новая ветка метро, современные транспортные развязки, стадион мирового уровня. Вместе мы можем сделать многое», — обратился к жителям глава района Дмитрий Шуров.
Автор: Корр. Дарья Светланова