Шведский защитник Теодор Леннстрем перешел в нижегородское «Торпедо»
3 августа 2021 года, 21:49
Победитель хоккейной Лиги Чемпионов станет пятым легионером в составе автозаводцев в этом сезоне.
![Шведский защитник Теодор Леннстрем перешел в нижегородское «Торпедо»](/_data/objects/0046/7934/icon.jpg?1628016723)
В нижегородское «Торпедо» перешел 26-летний защитник из Швеции Теодор Леннстрем, который станет пятым легионером в составе клуба. Как сообщает пресс-служба автозаводцев, с хоккеистом подписан однолетний контракт.
Леннстрем является воспитанником шведского клуба «АИК». В возрасте 17 лет игрок стал лучшим защитником-бомбардиром шведской юниорской лиги.
После нескольких сезонов в шведском элитном чемпионате в 2017 году скандинав перешел в «Ферьестад» — одного из лидеров SHL.
Проведя два сезона в команде из Карлстада, Теодор стал игроком «Фрёлунды», где являясь основным защитником, помог команде выиграть хоккейную Лигу Чемпионов.
Затем Леннстрем подписал контракт с клубом НХЛ «Эдмонтон Ойлерс». Став одним из ведущим защитником фарм-клуба «нефтяников», швед, тем не менее, не смог пробиться в первую команду, после чего вернулся на родину.
За последние два сезона в составе «Фрёлунды» и «Бейкерсфилда» Теодор провел 84 матча, в которых забросил 12 шайб и сделал 36 резйльтативных передач при показателе полезности «+24».
«Теодор обладает хорошим катанием при приличных габаритах, отличным кистевым броском и навыками распасовщика, умеет грамотно подключаться к атакам. Немаловажно также, что права на игрока по итогам сезона закрепятся за нашим клубом», — прокомментировал подписание контракта с игроком генеральный менеджер «Торпедо» Максим Гафуров.
Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» в контрольном матче.
Фото: www.hctorpedo.ru/