СредаСр, 30 апреля 17:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 81,56 ▼-0,99 EUR 93,17 ▼-0,01

Визит Путина важен для дальнейшего развития Сарова — Шанцев

1 марта 2012 года, 16:04

«Визит Владимира Путина важен для дальнейшего развития российского ядерного центра и самого города Сарова», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках программы «Область доверия» на телестанции «Сети НН».

«Визит был плановый, краткосрочный, но очень важный. Он важен для дальнейшего развития российского ядерного центра и самого города Сарова», - сказал глава региона.

«Владимир Владимирович подписал постановление о выделении 45 миллиардов рублей на создание уникальной ядерной установки. Такой установки сейчас ни у кого еще нет, и это, конечно, даст импульс развитию целого направления научных исследований», - уверен губернатор.

«Обсуждался вопрос развития оборонного комплекса. Для Нижегородской области это очень важно, потому что у нас треть предприятий - это предприятия, которые занимаются производством вооружений. На государственную программу вооружений выделяется 23 триллиона рублей - это позволит запустить модернизацию оборонных предприятий, подготовку кадров, создание новых образцов вооружения. Это принесет во многие дома нижегородцев новый достаток, новый уровень удовлетворения их потребностей.

Самое главное, что оборонно-промышленный комплекс переходит от планирования своих действий на год - на два уже на долгосрочное планирование своих действий - на десятки лет. Это даст стабильность в развитии технического перевооружения, оснащения, роста производительности труда.

Никто другой, кроме Владимира Путина, не побывал в самых укромных уголках России. Если говорить про наш регион, то он у нас восьмой раз уже был и в горе, и в радости. Сейчас реализуется очень много проектов совместно с Правительством РФ: это и строительство Южного обхода, проектирование и строительство Северного обхода, капитальный ремонт жилого фонда, строительство метро, подходов к метро, большая программа модернизации здравоохранения, большая программа сноса и переселения из ветхого фонда", - заключил Валерий Шанцев.

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Рынок жилой недвижимости в Нижнем Новгороде в ожидании снижения ставки
По прогнозам экспертов, ключевая ставка может снизиться до конца года от 18% до 13%.
Общество
Фестиваль образовательных экскурсий состоялся в Нижнем Новгороде
Воспитанники семи образовательных учреждений стали участниками патриотической эстафеты «Мы победили-2025».
Общество
Памятник Николаю Жаркову открыли в Нижнем Новгороде
Николай Сергеевич в течение 34 лет возглавлял завод «Красное Сормово».
Культура
Культурный центр распахнул свои двери в квартале церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде
Он разместился в доме Скворцовой по адресу: ул. Короленко, 18.