Водитель сбил пешехода насмерть у гаража и скрылся в Нижегородской области
29 июня 2013 года, 10:37

Водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода у гаражного бокса № 47 в ГСК № 9 на улице Льва Толстого в Арзамасе и скрылся в 23:45 в пятницу, 28 июня. Об этом сообщается на сайте УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
В результате наезда пешеход — мужчина 1982 г. р. — получил смертельное ранение. Его тело было доставлено в морг Арзамаса. Виновника ДТП разыскивают сотрудники правоохранительных органов.
Всего за минувшие сутки на территории Нижегородской области было зафиксировано 19 ДТП, в которых один человек погиб и еще 21 получил ранения различной степени тяжести.
Так, в 14:00 на ул. Кима, 77Б в Нижнем Новгороде водитель (1976 г. р., стаж 9 месяцев) автомобиля ВАЗ 21113 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мазда». В результате ДТП пострадали пассажиры обоих автомобилей.
Пассажир ВАЗа — мужчина 1977 г. р. — отделался резаной раной лица. Женщина 1982 г. р. из «Мазды» получила ушиб грудной клетки, а мальчик 2006 г. р. — сотрясение головного мозга. Его госпитализировали в детскую областную больницу. На момент аварии он находился на заднем сидении без детского кресла и не был пристегнут ремнем безопасности.
В 02:10 на 2 км автодороги Рожново — Матвеевка в Борском районе водитель (1982 г. р., стаж 5 лет) автомобиля «Хендай» не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Водитель получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Его госпитализировали в Борскую ЦРБ. Его пассажир — мужчина 1980 г. р. — отделался ушибами внутренних органов слева и левого плечевого сустава.
Автор: Корр. Лариса Барабанова