ЧетвергЧт, 24 апреля 22:18 16+
Сейчас  °C
USD$ 82,36 ▲0,90 EUR 94,57 ▲0,53

Огласите весь список, пожалуйста!

15 июля 2011 года, 16:09 Тема: Общенародные праймериз  

Региональный список на праймериз ОНФ вызвал ажиотаж, не сравнимый с реальным политическим весом документа. Фактически, его можно назвать черновиком, так как список - открытый и вносить свою кандидатуру может туда любой желающий. Так, например, появилась фигура адвоката Макарова. О его выдвижении не знали даже однопартийцы из Орла. Другое дело, что по нижегородскому экспертному сообществу забродили конспирологические теории, стали участников списка расписывать, как пульку в бридж - кто «губернаторский», кто «негубернаторский». Дела нет, что губернатор находится в отпуске и ведать не ведает, кто там и куда записывается. Он, конечно, мужчина суровый и руководитель строгий, но не Дарт Вейдер же - чтобы сквозь пространство и время протягивать свою длань и пущать или не пущать кого бы то ни было куда бы ни было.

Сам факт записи или не записи еще ничего не значит. Впереди - праймериз. Там вот и увидим, кто ловчее в выборных технологиях и применении ресурсов. На данном этапе в списки вмешиваться - себе дороже. Эффективности ноль, а крик поднимется до небес.

Интересно, что уже есть дрогнувшие. Самое удивительное - что выступил с заявлением о возможном давлении и прочих кунштюках никто иной как Александр Хинштейн. Человек - скала, глыба, боец, держащийся на ногах до финального гонга, а то и после него могущий нанести решающий удар. Неужели почуял слабость свою, что заранее торит себе пути к ретираде и оправдывает возможный проигрыш. Задолго до того, как начался сам забег? Вот кто вызывает реальные сомнения - так это Надежда свет Бабкина. Понятно, что женщина красоты неземной, характер - стальной, выступает всегда на светлой стороне Силы. Но вот как-то что-то вот мешает воспринять её всерьез, как реального политика и заступника за нужды народа. То ли её страсть к мужчинам сильно моложе себя, то ли общая карнавальная, с гиком, криком и развевающимися юбками манера выступления подотчетного ей ансамбля Сама, ля. Одна, ля ля-ля-ля

Да, в Госдуме есть певцы. Типа Иосифа Кобзона. И пусть первым бросит в меня камень то, кто скажет, что Иосиф Давыдович - плясун и фигляр. Искони пел серьезные песни. И дела за ним серьезные. Пугачева же или там Валерия в законодатели не лезут - понимают, как работает Система. Вот и Бабкиной бы во внимание принять поведение соратников по эстраде.

Вот кто не вызывает сомнений - Марат Сафин. Красавец, атлет, умниц (или как там мужской род слова умница?). Спортсмены вообще склонны переносить трудности и тяжести монотонной работы. А что может быть монотоннее заседаний ГД с бесконечным обсуждением поправок к поправкам к поправкам? Опять же - не всё суровым дядькам в ГД заседать. Нужна ролевая модель для молодёжи - кто лучше Сафина подойдёт? Словом, не стоит торопиться и делать далеко идущие выводы из технических действий и перестановок. Давайте дождемся, когда начнется настоящее дело.

Автор: Константин Барановский, гуманитарный технолог

Картина дня
Рекомендуем