ЧетвергЧт, 24 апреля 17:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 82,36 ▲0,90 EUR 94,57 ▲0,53

«Я сомневался, прежде чем вступить в Народный фронт», — Леонид Рошаль

10 августа 2011 года, 17:49 Тема: Общенародные праймериз  

«Я сомневался, прежде чем вступить в Народный фронт», - об этом заявил член координационного совета Объединенного народного фронта (ОНФ), президент Национальной медицинской палаты, детский хирург Леонид Рошаль в ходе визита в Нижегородскую область.

«Прежде, чем вступать в Народный фронт, мы (руководство Национальной медицинской палаты - прим. ред.) опросили всех учредителей нашей организации на предмет, хотят ли они вступать в Народный фронт. Большинство сказало: да, хотят. Были и люди, которые сомневались. Я тоже, кстати, сомневался, потому что я беспартийный. Но мы выработали такую позицию, что если Народный фронт принимает основные положения Национальной медицинской палаты, то мы поддержим эту организацию. Среди важных для нас положений были: введение особого регулирования профессиональной деятельности, бесплатная последипломная подготовка врачей, введение независимой медицинской экспертизы, третейских судов, комиссий по врачебным ошибкам - т. е. те вещи, которые непосредственно влияют на качество оказания помощи. Потому что лозунг Медицинской палаты «Оградить пациентов от некачественного лечения», - отметил Леонид Рошаль.

«Наши предложения были приняты, и участие в Народном фронте уже дало конкретный результат. Примером этому может послужить закон Об охране здоровья - сколько критики было в отношении этого закона. Если бы не участие в Народном фронте, он бы уже был принят в том сыром виде. Конечно, там есть положительные вещи, но вместе с тем только благодаря участию Фронта, благодаря тому, что была возможность напрямую сказать Путину о том, что происходит, нам удалось приостановить принятие закона. Это впервые в истории», - подчеркнул президент Национальной медицинской палаты.

Картина дня
Рекомендуем