Комплексы фотовидеофиксации продолжают устанавливать в Нижегородской области
27 декабря 2023 года, 11:20
Работа проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
![Комплексы фотовидеофиксации продолжают устанавливать в Нижегородской области](/_data/objects/0053/6301/icon.jpg?1703664214)
Установка новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД продолжается в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщила специалист по связям с общественностью ГКУ НО «ЦРТС» Ирина Сухова.
«55 новых камер расположены в очагах аварийности и призваны снизить количество ДТП на данных участка. Больше всего — 35 новых комплексов — установлены на участках региональных дорог», — рассказала Сухова.
Еще семь камер появились на участках федеральных дорог, а 13 — на муниципальных.
Напомним, что комплексы устанавливают на местах, где часто происходят ДТП. Устройства позволят предупредить и снизить аварийность на дорогах. Новые комплексы будут введены в эксплуатацию с 1 января 2024 года.
«В первую очередь, камеры фиксируют нарушение скоростного режима. Кроме того, новые комплексы имеют возможность определять и другие составы правонарушений. Например, выезд на встречную полосу, движение без включенных фар ближнего света, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что валидаторы продолжат устанавливать в нижегородских автобусах в следующем году.
Автор: Наталья Малюгина