СредаСр, 18 сентября 06:28 16+
USD$ 91,43 ▲0,29 EUR 101,51 ▲0,23

Прошёл матч между командами «Торпедо-Горький» и «Зауралье»

13 сентября 2024 года, 13:37

По итогам 4 проведенных матчей торпедовцы заняли 9 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги.

Игра между «горьковчанами» и «Зауральем» началась в равной борьбе. Команды искали счастья у ворот друг друга, и первыми отличились хозяева. Гол, правда, был отменён из-за помехи вратарю, но в середине первого периода торпедовцы забивают уже легальную шайбу. Счёт открыл Даниил Лапин, точно и мощно бросив с левого фланга при игре в большинстве «4 на 3». Отыграв следом две минуты в меньшинстве, команда «Торпедо-Горький» забрасывает вторую шайбу. Егор Виноградов, уйдя от опеки соперника на убойную позицию, точно бросает в дальний угол.

Во втором периоде в воротах курганской команды побывало ещё две шайбы. В самом начале игрового отрезка Никита Шавин оказался точен со средней дистанции, заставив тренерский штаб соперника произвести замену вратаря. Но и другого голкипера «горьковчане» «распечатали» во второй половине периода, когда реализовали большинство — «дубль» оформил Даниил Лапин.

Заключительная треть матча проходила в более спокойном ключе. «Зауралье» отыгрывает одну шайбу, но большего нижегородские хоккеисты гостям не позволили. Уверенная победа команды «Торпедо-Горький» со счётом 4:1.

Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»:

«Поздравляю всех наших болельщиков с победой. После прошлого матча хотелось очень сильно поправить некоторые моменты. Сегодня, я считаю, что у нас получилась игра. Хотя, конечно, в начале игры были определённые качели. Но очень хорошо справились с реализацией моментов, повели в счёте. И дальше старались контролировать весь матч, ход игры».

После 4 проведённых матчей торпедовцы набрали 5 очков и занимают 9 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. Домашнюю серию игр «горьковчане» завершат поединком против тюменского «Рубина». Игра пройдёт в пятницу, 13 сентября, во дворце спорта имени Виктора Коноваленко и будет начинаться в 18:30. Болеем все вместе за «Торпедо-Горький» (12+).

Автор: Николай Панченко

Нижегородцы узнали главные секреты сериала «Комбинация»
В Нижнем Новгороде состоялся предпремьерный показ третьей серии сериала.