ЧетвергЧт, 19 сентября 15:29 16+
USD$ 91,67 ▲0,24 EUR 102,04 ▲0,53

Нижегородская «Чайка» победила в игре против ярославского «Локо-76»

18 сентября 2024 года, 15:49

Так наши спортсмены открыли первую домашнюю серию матчей Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Домашняя премьера сезона Молодёжной хоккейной лиги «Чайке» удалась на славу. Многочисленные болельщики пришли на трибуны в ожидании хоккейного зрелища. И оно состоялось!

Счёт в матче на первой же минуте открыл капитан нижегородцев Даниил Омелюсик, неотразимо выстрелив в ближнюю «девятку» с правого края. Гости до первого перерыва смогли не просто сравнять счёт, но и выйти вперёд, забросив вторую шайбу за несколько секунд до сирены. На этом голевая программа ярославского «Локо-76» была в этом матче закончена.

При равной игре «Чайка» сравнивает счёт во втором периоде. Владимир Лаптев настырно сыграл на «пятачке» и добил в ворота отскочившую к нему шайбу. При счёте 2:2 команды отправились на второй отдых.

В заключительном игровом отрезке «Чайка» порадовала своих болельщиков голевой феерией! Первую половину третьего периода гости держались, как могли, но на 52-й минуте игры Андрей Крутов сумел-таки найти для шайбы путь в ворота, точно бросив низом — 3:2!

Через пару минут Даниил Омелюсик на отложенном штрафе соперника делает «дубль» точным броском между щитков голкиперу. Не успели ярославцы осмыслить четвёртую шайбу в свои ворота, как тут же, через 13 секунд игрового времени, прилетает пятая: Макар Ополинский броском из-под защитника эффектно кладёт шайбу в левую «девятку». Итоговый счёт на табло устанавливает Андрей Крутов, в касание завершив быструю контратаку.

6:2 — уверенная победа «Чайки»!

Дмитрий Гоголев — главный тренер МХК «Чайка»:

«Сегодня здорово сыграли второй и третий период. В две стороны — в атаку и оборону. Но идеально третий период. Не то, что мы забили четыре, а то, что мы правильно играли: строго, надёжно и просто. И отсюда результат, ребята, вот за эту игру надо цепляться — за третий период».

После 5 сыгранных матчей «Чайка» набрала 7 очков и занимает 3 место в золотом дивизионе Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги.

Свою следующую домашнюю игру наша «молодёжка» проведёт уже в эту пятницу, 20 сентября, против тульской команды «АКМ-Новомосковск». Игра во дворце спорта имени Виктора Коноваленко будет начинаться в 18:00 (12+).

Автор: Николай Панченко

Нижегородцы узнали главные секреты сериала «Комбинация»
В Нижнем Новгороде состоялся предпремьерный показ третьей серии сериала.
Экс-штурмовик СВО: «Я русский, от войны мы не бегаем»
После нашумевшего «марша справедливости» прошло больше года. Как теперь живут вагнеровцы, которым пришлось сменить профессию на мирную?