USD$ 96,06 ▲1,19 EUR 105,31 ▲0,57

Нижегородская «Чайка» провела второй домашний поединок против «Мамонтов Югры»

8 октября 2024 года, 17:33

Итог матча — 3:5, поражение нижегородцев.

Во второй игре в Нижнем Новгороде между «Чайкой» и «Мамонтами Югры» гости были полны решимости взять реванш за поражение днём ранее и с первых минут пошли вперёд.

И спустя две минуты после стартового вбрасывания смогли забить гол. «Чайка» побежала отыгрываться и сделала это на исходе седьмой минуты, когда на правую штангу вовремя подключился защитник Иван Чесноков, замкнув передачу Макара Ополинского броском в верхний угол.

Ханты-Мансийская команда буквально сразу снова вышла вперёд — в этом моменте форварду гостей помог рикошет, дезориентировавший вратаря Марата Сабитова.

Во втором периоде «Мамонты Югры» получили несгораемые 5 минут численного преимущества, но забивает в меньшинстве нижегородская молодёжка!

Виктор Фёдоров покошмарил оборону гостей и отобрал шайбу за воротами, сделав своевременный пас на Глеба Чеснокова, бросок которого в касание был точным — 2:2!

Но гости всё-таки выходят вперёд в третий раз, реализовав перед вторым отдыхом малый штраф хозяев, после чего тоже получают удаление до конца игры с пятиминутным несгораемым штрафом.

В начале третьего периода счёт снова становится равным. Теперь уже большинство реализует «Чайка» после точного броска Макара Глазунова в «девятку».

Игра идёт в равном ключе, но снова всё решает игра в неравных составах. «Мамонты Югры» реализуют лишнего за минуту с небольшим до конца игры, а на последних секундах забивают в пустые ворота ещё одну шайбу. Итог матча — 3:5, поражение нижегородцев.

После 12 матчей в активе «Чайки» 16 очков и 3 место в золотом дивизионе Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги.

Согласно календарю, нижегородская «молодёжка» после небольшого перерыва отправится на выезд. 17 октября наши парни сыграют в Красноярске против своих сверстников из «Красноярских Рысей» (12+). Болеем все вместе за «Чайку»!

Автор: Николай Панченко