ПонедельникПн, 21 октября 14:26 16+
USD$ 96,42 EUR 104,86

Волейболисты нижегородского АСК сыграли против новокуйбышевской «Новы»

21 октября 2024 года, 11:31

Третью партию забирает команда конкурентов — 26:24, выигрывая матч со счётом 3−0.

Очередной домашний матч нижегородского АСК ожидался с особым интересом. Болельщики пришли на трибуны в ожидании успеха. Команда тоже была настроена решительно. Определённые обстоятельства не позволили пока подопечным Андрея Дранишникова познать радости побед в текущем чемпионате.

Дмитрий Фомин — директор ВК АСК:

«Причины тут две. Одна — то, что мы пока не сыграли ещё составом. У нас два основных игрока — два связующих — они до сих пор не восстановились от травм. И вторая причина, что мы играли с сильными соперниками. Вот с сегодняшнего дня начинаются игры, которые мы можем выигрывать и должны выигрывать».

Очередной соперник АСК — новокуйбышевская «Нова». Один из конкурентов нижегородцев за места в нижней части турнирной таблицы. Результат данного матча имеет важнейшее турнирное значение для дальнейшей борьбы в чемпионате российской Суперлиги. Победа волейболистам из столицы Приволжья крайне необходима!

Матч АСК и «Новы» начался в равной борьбе. Команды в первом сете долго шли очко в очко, но после 10 набранных баллов гости начали отрываться от нижегородцев — сначала на 2−3 пункта, а затем и на все 5. Ближе к концу стартовой партии хозяева почти догнали своих соперников, но в решающий момент игроки «Новы» вырвали победу в первом игровом отрезке — 25:22.

Вторая партия также получилась упорной. Гости снова ушли в отрыв в середине сета, но на этот раз нижегородцы смогли их догнать и даже повести в счёте на один мяч. Второй отрезок вышел за пределы 25 очков и закончился победой «Новы» 28:26.

И третий сет оказался упорным, держа в напряжении всех — и зрителей, и самих волейболистов. Тренеры обеих команд по несколько раз брали запросы на видеопросмотры спорных игровых эпизодов. Снова равная концовка с выходом за рамки обычного, и третью партию забирает команда из Новокуйбышевска — 26:24, выигрывая матч со счётом 3−0.

Дмитрий Макаренко — доигровщик ВК АСК:

«Не унываем духом. Будем надеяться, что дальше всё будет намного лучше и приятнее для болельщиков. Спасибо им, что они поддерживают нас, несмотря ни на что, верят в нас. Наверное, и мы в себя поверим».

Виктор Никоненко — старший тренер ВК АСК:

«Мы очень плохо играли середину партий. Мы играли ровно в начале, потом начинали проигрывать середину. Концовки героически доставали, и на глупых каких-то ошибках, на своих невынужденных мы отдавали концовки».

После 8 проведённых матчей в активе нижегородского АСК по-прежнему 1 очко и пока последнее 16-е место в турнирной таблице Чемпионата российской мужской Суперлиги.

Свой следующий матч наши волейболисты проведут 4 ноября в Москве против команды МГТУ. Дома подопечные Андрея Дранишникова сыграют 14 ноября против московского «Динамо». Болеем все вместе за АСК!

Автор: Николай Панченко, Максим Веселов

Алексей Воронцов: «Если вы опасаетесь идти на маммографию, возьмите с собой подругу»
Ежегодно в Нижегородской области регистрируется почти 2000 первичных случаев рака молочной железы.
Ойген Михель: «В России можно не бояться воспитывать своих детей»
Первый этап строительства настоящего немецкого поселения стартует в Дальнеконстантиновском округе Нижегородской области уже в следующем году. Проект, который включает в себя частные участки, пансионат для пожилых людей и территорию под сельское хозяйство, всеми силами пытается воплотить в жизнь переселенец из Дюссельдорфа, предприниматель и блогер — Ойген Михель. Подробнее о концепции деревни, опыте переезда и спросе — в нашем материале.
Привидения, «танцующие» свечи и замурованные крестьяне — все тайны замка Шереметевых
Корреспондент ИА «Время Н» побывала в одном из самых красивых архитектурных комплексов.