Экс-директора казенного учреждения в Дзержинске осудили за мошенничество
6 февраля 2025 года, 17:51
Она получила 7 лет условно.
Приговор бывшему руководителю МКУ «Ритуал» и депутату Дзержинской городской думы Н.Н. Мигуновой, признанной виновной в мошенничестве, получении взятки и превышении должностных полномочий вынесен Дзержинским городским судом 6 февраля, сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области.
С 2016-го по 2022 год должностное лицо было причастно к фиктивному трудоустройству третьих лиц в муниципальное учреждение. Бюджету города причинен ущерб на сумму свыше 3 млн рублей.
«В ходе следствия лицо свою вину полностью признало, деятельно содействовало раскрытию преступлений», — говорится в сообщении.
Мигуновой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет условно с испытательным сроком 5 лет, с лишением права занимать должности в органах госвласти и МСУ на 3 года, со штрафом в размере 700 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.