Ситуация с холодной водой в поселке Лукино Нижегородской области взята под контроль
19 февраля 2025 года, 22:39
Жители пожаловались на проблемы с водоснабжением.

Ситуация с холодной водой в поселке Лукино Нижегородской области взята под контроль. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале глава Балахнинского муниципального округа Андрей Дранишников.
«Сегодня выехал в поселок Лукино, где жители жаловались на проблемы с холодным водоснабжением. Вместе с профильными специалистами администрации, управляющей компании „Чистый дом“ и МУП „Большое Козино“ провели на месте рабочее совещание», — написал Андрей Дранишников.
В одном подъезде многоквартирного дома расположено 8 квартир.
«Сегодня, начиная с 10.00, выполнялись ремонтные работы, в связи с чем холодное водоснабжение было отключено», — сказал глава района.
Он рассказал, что через некоторое время после отключения холодного водоснабжения, жители двух квартир включили воду и обнаружили, что из смесителя поступает жидкость с зеленым оттенком.
«По результатам общения с жителями и осмотра сантехприборов определили, что проблема возникает во внутриквартирной системе водоснабжения. Взяли воду на анализ. Будем выяснять причины возникновения данной ситуации. Дал ряд поручений курирующим подразделениям. Главное — водоснабжение в доме восстановлено. Взял ситуацию на контроль» — написал Андрей Дранишников.