Сотрудница Семеновской больницы потеряла 1,3 млн рублей из-за звонка мошенника
6 марта 2025 года, 15:17
Под психологическим давлением женщина перевела злоумышленнику свои и кредитные сбережения.

Очередной случай телефонного мошенничества, в результате которого женщина лишилась более 1,3 миллиона рублей, зафиксирован в Семеновском округе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Было установлено, что 50-летняя сотрудница местной больницы получила сообщение в мессенджере от имени работодателя. В нем говорилось о якобы произошедшей утечке персональных данных. Вскоре с ней связался неизвестный, представившийся сотрудником силового ведомства. Он сообщил, что она якобы перевела 1,5 млн рублей на счета в «недружественную страну». Под психологическим давлением женщина перевела злоумышленникам 460 тысяч рублей собственных сбережений, а также оформила кредиты на 900 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия для установления и задержания преступников.
Ранее сообщалось, что таксист помог спасти сбережения пенсионерки от мошенников в Сарове.
Автор: Инна Любимова