Никитин и Дюмин обсудили вопросы развития Нижегородской области в разных отраслях
17 марта 2025 года, 20:09
Отдельно была затронута работа комиссии «Экологическое благополучие», которую губернатор возглавляет с 2019 года.

Фото: t.me/glebnikitin_nn
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил вопросы развития региона в разных отраслях с помощником президента, секретарем Государственного совета РФ Алексеем Дюминым. Об этом глава Нижегородской области рассказал в своем telegram-канале.
Никитин напомнил, что Дюмин, как секретарь Госсовета, аккумулирует опыт регионов по всем сферам.
«Обсудили отдельно работу комиссии «Экологическое благополучие», которую я возглавляю с 2019 года. Представил отчет о ее деятельности за пять лет. Кроме того, мы рассматривали вопросы, связанные с планами на будущее с учетом начала действия в России нового национального проекта «Экологическое благополучие», — написал губернатор.
Также он рассказал о работе оборонно-промышленного сектора и развитии спорта в регионе.
«Представил пример организации системного подхода к развитию профессиональных спортивных клубов под управлением АНО „ЦУРС“ совместно с региональным Минспорта и наши проекты по адаптивным видам спорта, в том числе по следж-хоккею», — подытожил Никитин.