Глеб Никитин поздравил представителей еврейской общины с праздником Песах
12 апреля 2025 года, 07:20
Праздник Песах — один из самых древних и почитаемых в иудаизме.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил представителей еврейской общины с праздником Песах (с 12 по 19 апреля). Текст поздравления распространила пресс-служба главы региона и облправительства.
«Уважаемые представители еврейской общины! От всей души поздравляю вас и ваших близких с праздником Песах — одним из самых древних и почитаемых в иудаизме!
Этот светлый, радостный праздник называют днем рождения еврейского народа. И неделя Песаха проходит для всех, кто почитает этот праздник, в радости дружеского общения с родными и близкими людьми.
Представители еврейской общины бережно хранят традиции взаимопонимания и мира, которыми дорожат все жители нашего региона, люди разных национальностей и конфессий. Вместе мы развиваем Нижегородскую область и делаем все, чтобы жизнь здесь была благополучной и комфортной.
Совсем недавно мы обсуждали с главным раввином России Берлом Лазаром и гендиректором Еврейского музея и центра толерантности, президентом Федерации еврейских общин России, раввином Александром Бородой, а также с главным раввином Нижнего Новгорода Шимоном Бергманом проекты в культурной сфере. В них примут участие и Еврейский музей, и Нижегородский государственный художественный музей. Кроме того, мы рассматриваем вопрос развития квартала Нижегородской синагоги. Все эти инициативы позволяют нам обогащать культуру разных народностей, проживающих в регионе, укреплять атмосферу добра и взаимопонимания.
Пусть светлый праздник Песах принесет вам радость и хорошее настроение! Пусть ваши сердца всегда будут наполнены верой в лучшее! Искренне желаю вам здоровья и благополучия!» — говорится в поздравлении.