Новая 4G вышка появилась в рабочем поселке Решетиха
21 марта 2025 года, 10:45

Фото: freepik.com
Цифровая экосистема МТС установила новую 4G вышку в рабочем поселке Решетиха Володарского округа, сообщает пресс-служба компании.
Модернизация сети коснулась более 6500 селян. В зоне обновленной сети находятся: кинотеатр «Луна», стадион «Труд», дворец культуры им. Луначарского, а также Решетихинская сетевязальная фабрика — известное в России и в области предприятие, специализирующееся на производстве сетей и снастей.
Скорость мобильного интернета также увеличилась на станции Решетиха — небольшом, но важном железнодорожном узле на пути между Нижним Новгородом и Гороховцом.
«Решетиха известна далеко за пределами региона не только своим промышленным потенциалом, но и проведением всероссийских соревнований по заездам на собачьих упряжках. Улучшение качества связи особенно важно для развития туристического потенциала поселка и поддержки местного бизнеса. Мы продолжаем работу по улучшению связи в населенных пунктах региона, чтобы каждый житель области мог пользоваться преимуществами современных телекоммуникационных технологий», — отметил директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.