5 млн раз клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка оплатили улыбкой в I квартале 2025 года
9 апреля 2025 года, 10:46
erid: F7NfYUJCUneRHyQGvNRu
В первом квартале 2025 года отмечен кратный рост количества оплат улыбкой.
Клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка совершили более 5 миллионов платежей с помощью биометрии, что почти в 4 раза превышает общее количество операций за весь 2024 год.
Самыми активными пользователями нового сервиса стали жители Пермского края, оплатившие улыбкой 940 тысяч своих покупок. Второе место заняла Нижегородская область с результатом в 915 тысяч покупок, а замыкает тройку лидеров Республика Татарстан, где жители использовали возможность оплаты улыбкой 665 тысяч раз.
Александр Анащенко, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:
«Технология оплаты улыбкой завоевала огромную популярность благодаря своей простоте, безопасности и своевременности. За первый квартал 2025 года количество таких платежей выросло многократно по сравнению с результатами прошедшего года. Быстрая обработка транзакций и легкость использования превратили оплату улыбкой в любимую функцию наших клиентов. Кроме того, каждая покупка по биометрии позволяет накапливать бонусы по программе лояльности СберСпасибо, что обеспечивает дополнительную выгоду. Нам важно быть помощником, облегчающим жизнь и делающим повседневные платежи приятными и безопасными».
На сегодняшний день количество терминалов в Волго-Вятском банке Сбербанка, поддерживающих данную технологию, превысило 112 тысяч.
Основными пользователями сервиса являются люди в возрасте от 25 до 44 лет (56%). Далее следуют клиенты в возрасте от 45 до 64 лет (31%). Возрастные категории 22−24 года и старше 65 лет составляют по 5% от общего числа пользователей, 3% граждан в возрасте от 18 до 21 года также оплачивают улыбкой.
Реклама. ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015