Джигурда раскрыл нижегородским журналистам секреты шоу-бизнеса. Видео и фото
3 апреля 2013 года, 13:38
Известный российский актёр и исполнитель песен Никита Джигурда, приехавший в Нижний Новгород для участия в спектакле «Урок любви по-французски», встретился с нижегородскими журналистами вечером во вторник, 2 апреля.
На пресс-конференции артист, которого называют «великим фриком российского шоу-бизнеса», рассказал о своем отношении к фотосессии Анастасии Волочковой и Николая Баскова, а также поименно перечислил представителей российской эстрады, театра и кино, которые, на его взгляд, относятся к сексуальным меньшинствам.
Также Никита Джигурда поделился своими религиозными воззрениями и рассказал о том, как в течение семи лет держал пост (подробности на видео).
Справка
Никита Джигурда родился 27 марта 1961 года в Киеве. Актёр, сценарист, режиссёр, исполнитель песен. Народный артист Чеченской Республики.
Никита и его братья-барды Сергей и Руслан Джигурда уверяют, что происходят из рода запорожских казаков. Их мать — Ядвига Кравчук. «Джигурда» в переводе означает «владеющий обоюдоострой секирой».
Никита Джигурда сорвал голос ещё в подростковом возрасте, исполняя песни Владимира Высоцкого. После школы поступил в Киевский институт физической культуры. Был членом сборной Украины по гребле на каноэ, кандидат в мастера спорта. После первого курса ушёл из института и поступил в Щукинское театральное училище, которое закончил в 1987 году. Работал в Новом драматическом театре, Театре Рубена Симонова, театре «У Никитских ворот». Известен как автор и исполнитель собственных песен. Выпустил около тридцати песенных альбомов. С 1987 года снимается в кино. В 2008 году принял участие в реалити-шоу «Последний герой», где, отказавшись прыгать в море с борта судна, в первый же день со скандалом выбыл вместе с Виктором Ерофеевым.
Автор: Корр. Алексей Болотов, фото Юлии Горшковой