СредаСр, 26 февраля 03:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,63 ▼-1,58 EUR 90,94 ▼-1,58

Корейские предприниматели посетят регион осенью

12 июля 2011 года, 17:07 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Мэр Дзержинска Виктор Сопин, по приглашению посольства Южной Кореи, провел в Москве переговоры о возможном участии южно-корейского делового сообщества в экономическом развитии города. Об этом сообщается на сайте администрации Дзержинска http://www.adm.dzr.nnov.ru/

Мэра города сопровождал заместитель главы администрации городского округа по экономике, промышленности и развитию предпринимательства Петр Федотов.

В ходе переговоров в южно-корейском посольстве Виктор Сопин представил вниманию второй стороны сведения о Дзержинске и возможностях реализации на территории городского округа инвестиционных проектов.

«Представители Кореи заинтересовались нашей информацией. Однако, следует учитывать, что для корейцев Россия - это страна с высокой степенью риска. В общем объеме корейских инвестиций в страны мира Россия составляет всего 1%, при этом Китай - 50%, а США - 30-35%», - сообщил мэр Дзержинска Виктор Сопин, комментируя визит. По его мнению, риск вложения капиталов в Россию все же не столь велик, как считают корейцы. Это подтверждают и крупные иностранные инвесторы, которые открывают у нас в стране свои производства.

Виктор Сопин сообщил, что в ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о встрече осенью этого года с корейскими предпринимателями, готовыми работать в России. В качестве одного из вариантов сотрудничества Кореи и Дзержинска рассматривается открытие в городе дилерского центра одной из корейских компаний, производящих автомобили.

«Мы также обсуждали и культурные связи. Я считаю, что они важны не меньше, чем инвестиции. Благодаря культурному обмену идет взаимный процесс развития и духовного обогащения наций», - подчеркнул мэр Дзержинска Виктор Сопин.

Автор: Корр. Елена Серова

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Эксклюзивный VR-контент запустили в Нижегородском музее СВО
Одним из первых технические новинки оценил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Спорт
Александр Удальцов: «Верьте в команду, и она обязательно ответит вам взаимностью»
Спортивный директор ФК «Пари НН» дал интервью ИА «Время Н».
Важно
ИТ-конференция True Tech Hub прошла в Нижнем Новгороде
Она состоялась в рамках социокультурного фестиваля «Система Фест».
Общество
Нижегородский врач рассказала, как укрепить иммунитет ребёнка
С 24 февраля по 2 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.