Пенсионеров, пострадавших от действий мошенницы, ищут в Нижнем Новгороде
22 октября 2013 года, 17:54
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду устанавливают граждан, пострадавших от неправомерных действий 43-летней женщины. Об этом сообщает городское управление полиции.
Уроженка Кировской области была задержана правоохранителями в августе 2013 года на территории Балахнинского района. В настоящее время на счету злоумышленницы — три эпизода преступной деятельности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что все преступления задержанная совершила в отношении пожилых жителей Сормовского и Московского районов областного центра в 2013 году. Под видом работника газовой службы, а также под предлогом обмена денежных купюр подозреваемая проникала в квартиры доверчивых пенсионеров, откуда путем обмана или тайно похищала их сбережения.
Так, 5 июня 2013 года, воспользовавшись доверием 84-летней жительницы Московского района Нижнего Новгорода, злоумышленница проникла в ее квартиру на улице Ярошенко. Предложив старушке произвести обслуживание установленного в жилище газового оборудования и услуги по установке счетчиков, подозреваемая путем обмана похитила принадлежащие пожилой нижегородке денежные средства в размере 110 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду просят граждан, пострадавших от незаконных действий изображенной на фото женщины или обладающих информацией о ее противоправных действиях, сообщить об этом по телефонам: 430−51−53, 268−48−15 или по каналу связи «02».